Виртуозы Стрельны
  • 24.10.2020 21:19
  • Новости Стрельны

23 октября в актовом зале СПб ГБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 42 прошла запись двух музыкальных произведений, которые исполнила ученица 9 класса Светлана Смирнова (преподаватель Мартынова Светлана Станиславовна) для представления во втором туре VIII Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству».

Светлана исполнила 1 часть Сонаты для фортепиано №1 f moll, Опус 2 Людвига ван Бетховена и Прелюдию g mall Сергея Васильевича Рахманинова.

Международный творческий конкурс презентаций «БЕТХОВЕНИАНА» организован в рамках XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» (октябрь – ноябрь 2020 г.). Конкурс проводится кафедрой истории и теории музыки ТГМПИ им. С.В. Рахманинова и цикловой комиссией теории музыки колледжа им. В.К. Мержанова при институте в 2020–2021 учебном году среди учащихся детских музыкальных школ, школ искусств Российской Федерации и зарубежных стран. Целью Конкурса является изучение и пропаганда многогранного наследия великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена.

Виртуозы Стрельны

МКУ «Стрельна»,