Дрифт машин наших огнеборцев на Фучика
  • 25.10.2020 21:12
  • Новости Стрельны

23 октября в Санкт-Петербурге на улице Фучика, у дома 10 прошёл финальный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных машинах. В состязании принимал участие и наш Пожарно-спасательный отряд им.князя Львова.

В отборочном этапе соревнований приняли участие 60 команд и только 9 из них вышли в финал. Программа соревнований включала в себя упражнения, которые водителю необходимо выполнить в наиболее короткое время, стараясь не совершать при этом ошибок, и представляла собой скоростную езду с преодолением препятствий, выполнением определенных фигур, забор воды из открытого водоисточника и поражение условного очага пожара водой из ствола.

Команда Владимира Михайловича Солодкова, директора ПСО им.княза Львова, заняла почётное пятое место. Отряд заработал 20 штрафных очков. Во время прохождения трассы нашего отряда видео-оборудование вышло из строя и оспорить наличие этих штрафных очков было не на чем.

«Всем огромное-огромное спасибо! Особенно болельщикам, которые не испугались. Будем надеяться, что ситуация в стране нормализуется, вирусы и прочее уйдет в прошлое, и мы сможем увидеть полные трибуны и более широкий состав участников!» – отметил для присутствующих участников и болельщиков Генерал-майор Алексей Михайлович Серко, Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Редакция газеты «Вести Стрельны» поздравляет Пожарно-спасательный отряд имени князя Львова с призовым местом и желает побед, и уж лучше в соревнованиях, чем в чрезвычайных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться каждый день!

Победителями этого состязания стали:

1 место - Главное управление МЧС Пожарная часть №3

2 место - Пожарно-спасательная часть №39