Фестиваль «Engineering games»
  • 28.11.2020 20:33
  • Новости Стрельны

29 ноября на площадке крупнейшего креативного кластера Санкт-Петербурга Design District DAA (Красногвардейская пл., д. 3) пройдёт Фестиваль «Engineering games».

Фестиваль популяризирует науки и поддерживает развитие прикладных научных исследований и проектов среди молодёжи. «Engineering games» пройдёт в два этапа.

Первый этап «Case Study» направлен на решение междисциплинарных бизнес-кейсов от партнёров проекта (из различных областей техники и технологий), показывающих итеративность научного знания и его трансформацию в современных экономических реалиях.

Второй этап «Team Design» состоит в командном инженерном конструировании в рамках приоритетных направлений развития рынков национальной технологической инициативы, а также в рамках сферы первого этапа («Case Study»).

По итогу мероприятия, команды участников демонстрируют экспертному жюри и зрителям свои инженерные механизмы и презентуют решения бизнес-кейсов.

«Этот проект объединит в себе лучшие составляющие кейс-чемпионатов, мозговых штурмов и командных инициатив. Мы надеемся, что это позволит участника максимально раскрыть свой потенциал и найти свое место в инженерной сфере» - Татьяна Белялова, автор проекта.

Реализация проекта позволит создать условия для интеллектуального и творческого развития молодежи, а также повысит интерес к креативности в инженерной отрасли у студентов города.

Организаторы: Региональная правозащитная общественная организация «Милосердие», при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Engineering games»

МКУ «Стрельна»,