Концерт в «Славянском дворике»
  • 29.11.2020 23:19
  • Новости Стрельны

28 ноября в кафе «Славянский дворик» состоялся закрытый, камерный бардовский концерт. На встрече выступили Владислав Семёнов (вокал и гитара), Дмитрий Кирьянов (гитара), Сергей Пелевин (бас-гитара) и Евгений Позняков (барабаны). Владислав исполнил злободневную песню о переживаемой всеми нами пандемии, не забыв упомянуть про маски, Роспотребнадзор и сопутствующие диагнозы. Гости приехали из разных концов города, и репертуар исполнителей был разнообразным, но, как дань уважения месту встречи, во втором отделении прозвучали песни о Стрельне. О Фронтовой улице и петровском флоте у берегов Стрельны спели Владислав Семёнов и Марина Шалгина.

Народные песни исполнил под аккомпанемент баяна член Союза писателей России Андрей Торгашин. Участник проекта «Двое на льдине», а также организатор множества бардовских концертов и фестивалей Анатолий Тарасов порадовал гостей песнями о любви и родине. Хулиганские песни о семейной жизни и судьбе исполнил басист Сергей Пелевин. Художественный руководитель ансамбля «Жертва рок-н-ролла», действующий полковник МЧС Дмитрий «Митяй» Кирьянов разбавил череду бардовских композиций рок-н-роллом. Под песенку о тяжёлой судьбе кота начались танцы, конечно же с соблюдением социальной дистанции.

фотограф Мария Сивохина

Концерт в «Славянском дворике»

МКУ «Стрельна»,
Газета «Вести Стрельны»: