Опасные зимние забавы
  • 10.01.2021 18:32

Депутаты МО пос.Стрельна Денис Ежов, Михаил Калинин и Артем Иванов напоминают: нельзя производить спуск с трамплинов, обледенелых или бесснежных участков склона и не рекомендуют прикреплять «ватрушки» друг к другу «паровозиком», так как ватрушки могут с легкостью перевернуться.

Санкт-Петербург охватила настоящая эпидемия: жители массово получают травмы при катании на тюбинге, пресловутых «ватрушках».

За новогодние каникулы по всему городу пострадали десятки детей и взрослых. Есть и смертельные случаи. Врачи призывают во что бы то ни стало отказаться от опасного увлечения.

По словам специалистов, тюбинг при спуске с горы способен развить скорость выше обычных санок — около 40 километров в час. Однако на такой скорости крайне сложно маневрировать. «Ватрушки» легко переворачиваются, поэтому представляют порой смертельную опасность.

Берегите себя и своих близких. Ватрушки лучше есть!

Фото жителей Санкт-Петербурга

Опасные зимние забавы