Проверка соблюдения стандартов уборки снега
  • 06.02.2021 21:59

Депутат Муниципального образования посёлок Стрельна, председатель ТСЖ «Стрельна» Лидия Врошилова прокомментировала замечания Прокуратуры в адрес своего ТСЖ. Жители домов просили не посыпать дорожки солью и песком во избежание грязи в подъездах. Это заявление Лидия Ивановна передала в Прокуратуру Петродворцового района.

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в январе 2021 года проведена проверка соблюдения управляющими организациями района требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части организации и проведении уборочных работ в зимний период.

Проведённой проверкой установлено, что на территории района допускаются нарушения указанного законодательства, выявлены факты ненадлежащей уборки внутридомовой территории, скопления снежных масс, гололедицы, отсутствия обработки противогололёдными материалами, в том числе повлёкшие случаи травмирования граждан.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «Гарант», ООО «Восход», СПб ГУДСП «Петродворцовое», ООО «ЖКС г. Ломоносов», ЖСК № 102, ЖСК № 627, ТСЖ «Стрельна», ТСЖ «Львовская усадьба», ЖСК № 717 внесено 9 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

А.В. Петракова

Проверка соблюдения стандартов уборки снега