День памяти воинов-интернационалистов
  • 16.02.2021 21:30

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий и ветераны Афганистана! Дорогие петербуржцы!

Более тридцати лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана в феврале 1989-го. Эхо этой войны всегда будет звучать в наших сердцах, поэтому 15 февраля - знаменательная дата в героической летописи нашей страны. Сегодня мы вспоминаем всех погибших не только в Афганистане, но и в других «горячих точках».

Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб до конца исполнив свой воинский и гражданский долг. Мы безмерно благодарны всем вернувшимся домой, достойно выполнив поставленные командованием задачи, всем, кто пережил ужасы и тяготы войны.

Я обращаюсь к ветеранам-афганцам, участникам боевых действий в других военных конфликтах со словами благодарности за ваше мужество, верность воинской присяге, за крепкую солдатскую дружбу.

Вечная память павшим и вечный почет живым воинам-интернационалистам, советским и российским!

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский

День памяти воинов-интернационалистов