Городская поликлиника №122 больше не отвечает на звонки?
  • 18.02.2021 22:24
  • Новости Стрельны

В редакцию газеты «Вести Стрельны» обратилась Нина Шишагина. Она рассказала, что 15 февраля в течение дня пыталась дозвониться до поликлиники №122 и вызвать врача на дом из-за высокой температуры, но так и не смогла. «Оказывается, надо звонить по другому номеру. Думаю, я была не одна такая. Почему же не оповестили о смене номера? Чтобы люди не нервничали, вызывая медика, отправляю новый телефон: 246-51-26», – сообщила читательница.

Почему же новый номер?

Правительством Санкт-Петербурга было принято решение о централизации телефонной службы в учреждениях здравоохранения. Для обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной и первичной специализированной медицинской помощи специалистами ГУП «АТС Смольного» в каждой городской поликлинике Санкт-Петербурга подключён единый номер телефона виртуального центра координации медицинской помощи.

Для амбулаторно-поликлинического подразделения СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №122»: 246-51-26.

Что это даёт?

• Сделает возможным централизованное автоматизированное формирование статистики в нужном формате и составе со всех поликлиник в части дозвона до регистратур и квартирной помощи. Результат – прозрачная картина доступности поликлиник по телефону с любой нужной степенью детализации. Возможность принятия управленческих решений в части задействованных операторов ВЦКМП.

• Обеспечит готовность к последующим этапам проекта «Повышение доступности поликлиник по телефону». Первый из возможных последующих этапов: при заполнении очереди звонков ВЦКМП конкретной поликлиники звонок гражданина переводится в Службу 122, где гражданину могут вызвать врача на дом через электронный журнал.

• В настоящее время в Поликлинике по телефону: 246-51-26 можно записаться на вакцинацию, на приём к врачу, вызвать врача-терапевта участкового на дом, обратиться по вопросу организации первичной медико-санитарной и первичной специализированной медицинской помощи, работы стоматологического и зубопротезного отделений.

«ВЦКМП позволит гражданину с большей вероятностью дозвониться до Поликлиники и встать в очередь звонков. Как следствие – возможность звонящему узнать свой номер в очереди, расчётное время ожидания и сделать осознанный выбор – ждать ли соединения с оператором или перезвонить позже. Результат – значительное снижение неопределённости для звонящих по сравнению с ситуацией «всё время занято», – отметил депутат МО пос. Стрельна Михаил Калинин.

Редакция благодарит Нину Шишагину за информацию и заботу о соседях!

Городская поликлиника №122 больше не отвечает на звонки?

МКУ «Стрельна»,
Газета «Вести Стрельны»: