Победители I этапа конкурса «Звезда спасения»
  • 03.04.2021 22:43

«Творчество прекрасно в любом проявлении. А когда оно касается героизма пожарных – это прекрасно вдвойне. Дети обязательно должны знать о пожарных и их работе, о том, какая это сложная профессия. Такие конкурсы как раз помогают об этом подробней узнать и почерпнуть для себя что-то новое», - поделилась депутат МО пос.Стрельна Лаура Стогнеева.

Подведены итоги районного и городского туров I этапа (регионального) V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие 23 конкурсанта, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля. Литературное, музыкальное, хореографическое, сценическое искусство были представлены на суд жюри.

Финалистами в Петродворцовом районе стали коллектив ГБОУ СОШ № 411 «Гармония» с номером «Я открываю профессию пожарного», декламация поэзии учащимися ГБОУ школы-интерната № 49 «О пожарном Князе Львове» и «Профессия такая» ГБОУ СОШ № 319 - в направлении сценическое искусство.

Вокальные номера детских садов ГБДОУ № 6 и ГБДОУ № 15 – в музыкальном творчестве .

Коллективы ДО ГБОУ № 411 и ГБОУ № 542 - в хореографическом искусстве.

Конкурсные работы ГБОУ СОШ № 319, ГБДОУ детский сад № 17, ГБДОУ № 32 и ГБОУ СОШ № 436 – в литературном творческом конкурсе.

По итогам городского этапа фестиваля в конкурсе литературного творчества 2 место присуждено рассказу «Смелый поступок» Екатерины Григорьевой, ученицы ГБОУ СОШ № 319.

Первое место в хореографическом творчестве занял коллектив ГБОУ СОШ № 542 с танцевальным номером «Отважные пожарные.» В состав команды-финалиста вошли Быкова София, Краснова Серафима, Павлова Вероника, Столярова Злата, Трач Ирина, Ходжаева Мавлуда, Яжбина Ева.

От всей души поздравляем наших финалистов!! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна

ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна

Победители I этапа конкурса «Звезда спасения»

МКУ «Стрельна»,