Новые изменения в КОАП РФ
  • 07.04.2021 22:01

Федеральным законом от 17.02.2021 N 12-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» расширен круг лиц, которые освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение правил регистрации в жилом помещении.

«Указанные изменения в статьи 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса об административных правонарушениях частично устраняют существующее ограничение прав граждан РФ на свободное перемещение, выбор места пребывания и жительства, предусмотренное статьей 27 Конституции РФ», – рассказал депутат МО пос. Стрельна Руслан Ермоленко.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб информирует о внесении изменений в КоАП РФ.

К лицам, которые освобождаются от административной ответственности за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, за нарушение правил регистрации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, отнесены родные братья и сестры, усыновители, опекуны, попечители, подопечные нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении, проживающие совместно с ним (в случае подтверждения родства документально).

Новые изменения в КОАП РФ

МКУ «Стрельна»,