Ленводхоз информирует
  • 07.04.2021 22:19
  • Новости Стрельны

5 апреля специалисты СПб ГКУ «Ленводхоз» выполнили работы по уборке наплавного бытового мусора в охранной зоне Деривационного канала в Стрельне. Сотрудники учреждения произвели визуальный осмотр технического состояния гидротехнического сооружения (ГТС), а также с помощью лодки и специального оборудования очистили сороудерживающие решётки с целью обеспечения работоспособности и проточности канала. Помимо этого, рядом с ГТС извлекли плавающие стволы деревьев. Топляки достали из воды при помощи троса и вывезли для последующей утилизации.

Подобные работы по уборке мусора специалисты отдела по обеспечению эксплуатации ГТС выполнили на водоотводе в Московском районе Санкт-Петербурга (пересечение Пулковского и Петербургского шоссе). Также на объекте произвели обколку остатков льда для обеспечения проточности воды чтобы исключить возможность подтопления и затопления прилегающей территории.

Стоит отметить, что основной мусор, скопившийся на акваториях или в зонах ГТС разносится с помощью ветра и приходит вместе с талой водой. Таким образом, СПб ГКУ «Ленводхоз» призывает жителей и гостей города не оставлять после себя мусор и бережно относиться к окружающей среде Санкт-Петербурга.

Редакция благодарит Дарью Клишину за информацию.

Ленводхоз информирует

МКУ «Стрельна»,