В гостях у Виктора Александровича Дмитриева
  • 07.04.2021 22:21
  • Новости Стрельны

Редакция газеты «Вести Стрельны» побывала в гостях у жителя Стрельны, юбиляра Виктора Александровича Дмитриева. 6 апреля Виктору Александровичу исполнилось 90 лет.

В 16 лет Виктор Александрович начал работать в Ленинграде на заводе № 800. Служил механиком на танковых войсках, тогда же пригонял машины на ремонт на «20 бронетанковый завод», где познакомился с директором и договорился о трудоустройстве. На АО «61 БТРЗ» Виктор Александрович проработал 56 лет, 24 года из которых будучи пенсионером. Он трудился и сварщиком, и слесарем, и контрольным мастером. Был секретарём партийной организации, членом партийного бюро и профкома, депутатом. Ушёл на пенсию только в 80 лет.

В Стрельне Виктор Александрович живёт с 54 года. На пенсии он собирает пазлы. Все стены дома у юбиляра украшены его картинами. Необычное хобби Виктору Александровичу посоветовали врачи. Это помогает людям с болезнью Паркинсона развивать мелкую моторику.

Местная администрация, депутаты Муниципального Совета VI созыва и редакция газеты «Вести Стрельны» поздравляют Виктора Александровича с днём рождения, желают ему здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и долгих лет жизни!

Фото: Мария Сивохина

В гостях у Виктора Александровича Дмитриева