Сотрудники МКУ пос. Стрельна проходили курсы гражданской обороны
  • 16.04.2021 21:29
  • Новости Стрельны

С 5 по 9 апреля сотрудники МКУ пос. Стрельна Диана Алексеева и Наталия Ханенко проходили курсы гражданской обороны в учебно-методическом центре по ГО и ЧС на Большой Пушкарской.

«ОБЖ нас учат ещё в школе, но в юности многим этот предмет кажется скучным или даже бесполезным. Да и знания с годами забываются. У каждого региона, района и населённого пункта свои особенности и опасные факторы. От несчастья никто не застрахован. Поэтому так важно знать основные постулаты гражданской обороны и уметь действовать при чрезвычайных ситуациях. Преподаватели на курсах – люди, которые живут своим делом, и это вдохновляет делиться знаниями в области ГО. Кстати, на нашем YouTube-канале можно посмотреть лекции о том, как вести себя в разных ЧС», – отметила заместитель директора МКУ пос. Стрельна по культуре Диана Сергеевна.

«На семинарах мы с Дианой Сергеевной представили доклады о пожарной безопасности, действиях при захвате заложников, безопасности на работе и характерных для нашего региона чрезвычайных ситуациях. Эти материалы – лишь малая часть тех знаний, которые необходимы каждому человеку. Но и они могут спасти чью-то жизнь», – корреспондент газеты «Вести Стрельны» Наталия Владимировна.

фото редакции

Сотрудники МКУ пос. Стрельна проходили курсы гражданской обороны