Пожар на Санкт-Петербургском шоссе
  • 21.04.2021 21:32
  • Новости Стрельны

21 апреля в 9:00 на пульт пожарной охраны ПСО Петродворцовый поступило сообщение о возгорании по адресу Санкт-Петербургское шоссе, д.66. Горел дощатый сарай 3х5 метров обшитый железом, в котором находился хозяйственный инвентарь и 2 газовых баллона.

На место возгорания в 9:05 прибыли 2 отделения на пожарных автоцистернах во главе с заместителем начальника части Евгением Воробиным.

При ликвидации огня газовые баллоны могли взорваться в любой момент, что привело бы к тяжелым последствиям, травмам и жертвам. Огнеборцы сработали оперативно и профессионально - пострадавших нет. В 10:06 пожар был потушен.

С наступлением весны растёт количество случаев сельскохозяйственных палов и умышленного выжигания сухой растительности. Для большинства населения это является привычным делом. Пренебрежения требованиями пожарной безопасности и природоохранного законодательства несут прямые угрозы здоровью людей, сохранению живой природы.

Сообщить о пожаре можно по номеру 01 со стационарного телефону или 112 с мобильного.

Галина Богач

Благодарим ПСО Петродворцовый за предоставленные фотографии.

Пожар на Санкт-Петербургском шоссе

МКУ «Стрельна»,