Фестиваль фольклора и ремёсел «Горница»
  • 24.04.2021 11:57
  • Анонсы

24 апреля в Ломоносовском городском Доме культуры на Дворцовом проспекте пройдёт IV фестиваль фольклора и ремёсел «Горница».

Важной особенностью фестиваля «Горница» является разнообразие представленных творческих жанров (вокал, хореография, художественное слово) и видов народных ремёсел (изобразительное искусство, лепка, плетение из бересты, вязание, валяние из шерсти, декупаж, шитьё). Фестиваль даёт проявить себя артистам и мастерам разных возрастов, повысить интерес общественности к деятельности фольклорных творческих коллективов.

С 13:00 в фойе Дома культуры развернётся выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Оригинальные сувениры, обереги, украшения, предметы домашнего декора и обихода всегда притягивают взгляд, вызывают восхищение и чувство гордости за русских мастеров-умельцев.

С 14:00 начнётся большая фестивальная программа, где выступят творческие коллективы из разных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: профессиональные и непрофессиональные фольклорные коллективы.

Обращаем ваше внимание, что вход на мероприятие по пригласительным билетам.

Адрес: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 12/8.

Фестиваль фольклора и ремёсел «Горница»

МКУ «Стрельна»,
Газета «Вести Стрельны»: