Конкурс «Пандемия как вызов государству, обществу и личности»
  • 03.05.2021 23:28

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» совместно с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Центром независимых социологических исследований, Санкт-Петербургским Союзом ученых, Санкт-Петербургской ассоциацией социологов, Европейским университетом в Санкт-Петербурге, Институтом региональной прессы, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга объявляет конкурс.

Оргкомитет конкурса приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет присылать исследовательские работы по тематике конкурса: «Пандемия как вызов государству, обществу, личности: ответственность, контроль, доверие (международный и российский опыт)».

«Приём работ на конкурс продлён до 10 мая. И это отличная возможность для студентов и исследователей пополнить своё портфолио. Самое время взглянуть на ситуацию, в которой мы все оказались, с научной точки зрения», — исполняющий обязанности Главы МО пос. Стрельна, член партии «Единая Россия» Артём Иванов.

О конкурсе «Пандемия как вызов государству, обществу, личности: ответственность, контроль, доверие (международный и российский опыт)»

Открыт прием заявок на XXII ежегодный конкурс научных работ студентов, аспирантов и молодых учёных памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея»

Тема конкурса: «Пандемия как вызов государству, обществу, личности: ответственность, контроль, доверие (международный и российский опыт)».

Кто может принять участие?

Оргкомитет конкурса приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет присылать исследовательские работы по тематике конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо: присылать оригинальные научные статьи и исследовательские эссе, подготовленные в рамках социологических, политологических, культурологических исторических и правовых исследований.

Жюри конкурса предлагает следующие направления для написания работ:

Демографические характеристики пандемии;

Эффективность государственных институтов;

Нарушение и защита прав человека, политический и гражданский активизм;

Исторические исследования: действия власти и общества в условиях эпидемий;

Социальные сети, информационные конфликты, практики доверия;

Образование: дистанционное обучение в университетах и школах;

Здравоохранение: поиск вакцины, врачи и пациенты в условиях пандемии;

Самоорганизация, солидарность, разобщённость, ответственность.

На конкурс принимаются не публиковавшиеся тексты (до 15 стр., 12 кегль, 2 интервала) на русском языке с аннотацией на английском языке. Возраст участников конкурса не должен превышать 30 лет.

Жюри оценивает конкурсные работы без указания имени автора. Данные автора необходимо сообщить оргкомитету отдельным письмом : ФИО, дата рождения, учеба/работа, образование, город/страна проживания.

Этапы проведения конкурса:

Конкурсные работы принимаются до 10 мая 2021 года по двум адресам одновременно: galatea2021@mail.ru и o_starovoitova@mail.ru.

Конкурсные работы без указания имени автора оцениваются членами жюри в два тура.

Лауреаты награждаются также двумя именными стипендиями Правительства Санкт-Петербурга в сфере гуманитарных наук имени Г.В. Старовойтовой (студенты, обучающиеся на 01.09.2021 по очной форме на 3 и более старших курсах по программам бакалавриата и программам специалитета, а также на 1 и 2 курсах – по программам магистратуры) на 2021/2022 учебный год, денежными и поощрительными призами, сертификатами участия.

Чтобы получить стипендию имени Г.В. Старовойтовой необходимо:

принять участие в конкурсе “Галатея”;

быть представленными ученым советом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 15 июля по 15 августа 2021 года по согласованию с Санкт-Петербургским общественным фондом «Музей Галины Васильевны Старовойтовой».

Конкурс «Пандемия как вызов государству, обществу и личности»

МКУ «Стрельна»,
Газета «Вести Стрельны»: