Большого праздника не будет
  • 03.05.2021 23:45
  • Новости Стрельны

Как гром среди ясного неба, 29 апреля приходит письмо из комитата по культуре о том, что на основании письма от Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу http://78.rospotrebnadzor.ru/, в существующих условиях распространения коронавируса, «необходимо отменить все праздничные гуляния на улице с очным присутствием зрителей».

А у нас уже заказаны сцена, каша, ограждения, артисты, куплены подарки для ветеранов и получены все согласования. До Дня Победы остается 8 дней. Что делать?!

В срочном порядке отправляются письма в учреждения, ГИБДД, военную комендатуру с благодарностью, что они помогли в организации мероприятия, и что их участие уже не требуется.

Но что же ждёт нашего подрядчика и жителей? Как теперь быть с контрактом, который невозможно полностью исполнить! Получат ли ветераны свои подарки?!

1 мая в Львовском дворце прошла экстренная встреча, со стороны заказчика - директор МКУ МО пос. Стрельна "Стрельна" Константин Чернэуцану, со стороны подрядчика - директор ООО «Питер Шоу» Григорий Чесноков. Обсуждался вопрос исполнения контракта на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. В ходе встречи было решено, что предстоит частичное исполнение контракта.

А именно.

Ветераны получат свои подарки, состоится возложение цветов и венков, также администраторы в День победы на улицах Стрельны раздадут жителям георгиевские ленты и цветы, а в газете «Вести Стрельны» вы сможете увидеть онлайн-концерт. Для этого подписывайтесь на наш YouTube-канал https://www.youtube.com/channel/UCHmLLU9QaB8x1CpsaMH_.., чтобы не только читать о событиях Стрельны, но и видеть, как создается история Стрельны.

Уточняем, большая часть денег из контракта вернётся в бюджет муниципального образования.

Мы надеемся, что несмотря на сокращённый формат праздника, дух Победы не покинет нас!

Большого праздника не будет

МКУ «Стрельна»,