Военный комиссариат Петродворцового района города Санкт-петербурга информирует
  • 03.05.2021 23:47

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в период с 1 апреля по 15 июля 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу.

Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

На территории Петродворцового района призыв на военную службу осуществляют призывные комиссии муниципальных образований, которые расположены по адресу: ул. Эйхенская, д. 19.

Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. № 565.

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть с целью прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата Петродворцового района. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат, имея при себе следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность справку о семейном положении (Ф-9)

- справку с места работы или учебы

- документ об образовании

- медицинские документы о состоянии здоровья

После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется на профессионально-психологический отбор, а затем на медицинское освидетельствование.

Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, на которой выносится решение о призыве на военную службу, освобождении от нее или предоставлении отсрочки по основаниям, определенным в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».

Если граждане не пользуются правом на отсрочку или освобождение от призыва в ВС РФ, то они подлежат призыву в ВС РФ и отправке в войска.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный Кодекс Российской Федерации)

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

И.ГАВРИЛОВЕЦ

Призыв в условиях сложной эпидемиологической обстановки

1 апреля на территории Российской Федерации стартовала весенняя призывная кампания. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой проводится комплекс мероприятий по недопущению возникновения и распространения случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В военном комиссариате и на призывном пункте Петродворцового района города Санкт-Петербурга усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений, предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, мест общего пользования. Ежедневно до и после посещения призывниками военного комиссариата все задействованные помещения обрабатываются дезинфицирующими растворами.

В военных комиссариате Петродворцового района города Санкт Петербурга имеется необходимое количество масок и тестов, бесконтактные термометры, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха, дезинфицирующие средства.

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, на призывном пункте Петродворцового района города Санкт-Петербурга проводится с соблюдением норм социального дистанцирования и разделения потоков.

Перевозка призывников из военного комиссариата Петродворцового района на сборный пункт Санкт-Петербурга будет осуществляться на транспорте, прошедшем специальную обработку дезинфицирующим раствором. Все водители в обязательном порядке будут проходить этап экспресс-тестирования, а также обязательную термометрию.
При прибытии на сборный пункт Санкт-Петербурга всем призывникам будет проводиться экспресс-тестирование на наличие COVID-19.

По прибытии в воинские части молодое пополнение ждет двухнедельный карантин. Для пребывания в нем солдатские общежития оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха.

Подготовлены пункты барьерного контроля с бесконтактными термометрами.
Увеличено количество военных медиков, заступающих на дежурство. Их задача следить за соблюдением мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В течение двух недель карантина с молодым пополнением будут проводится теоретические занятия -учебные аудитории для этого подготовлены. Продумано и проведение культурно-досуговых мероприятий.

Военный комиссариат Петродворцового района города Санкт-петербурга информирует

МКУ «Стрельна»,