Отопительный сезон завершён
  • 14.05.2021 00:11
  • Новости Стрельны

С 00:00 часов 13 мая в Санкт-Петербурге будет завершён отопительный сезон 2020-2021 годов. Его продолжительность составила 239 дней. Решение о прекращении регулярного теплоснабжения зданий принято в связи с повышением температуры наружного воздуха и многочисленными обращениями петербуржцев о повышенной температуре в квартирах.

Отметим, что с 11 мая, дня резкого повышения температуры в Санкт-Петербурге, все источники теплоснабжения были переведены на работу на сокращённых параметрах для обеспечения минимальной технически возможной циркуляции теплоносителя. Обеспечивалось теплоснабжение школ, детских садов, больниц, поликлиник, родильных домов, домов престарелых и иных объектов социального обслуживания.

Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода обеспечить выполнение плановых ремонтов источников тепловой энергии и провести регламентные испытания тепловых сетей.

Источник: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

Отопительный сезон завершён

МКУ «Стрельна»,