Дневник депутата
  • 08.06.2021 20:20

Редакция газеты «Вести Стрельны» открывает еженедельную рубрику «Дневник депутата», в рамках которой мы рассказываем жителям Стрельны о работе, проделанной народными избранниками. Сегодня итогами недели делится депутат МО пос. Стрельна Лаура Стогнеева.

«Дорогие стрельнинцы, хочу рассказать вам о работе, проделанной мной в первую неделю лета:

- В День защиты детей у галереи Львовского дворца наградила участников конкурса рисунков «Моё спортивное детство». Вручила ребятам подарки и памятные призы. Приятно, что самые юные жители Стрельны интересуются спортом и здоровым образом жизни.

- 1 июня в адрес депутатов 3-го округа поступило обращение от жителей ул. Грибоедова, д.13 в лице Валентины Чвановой. Стрельнинцы выступили с рядом предложений: помочь администрации МО пос. Стрельна организовать регулярную и качественную уборку дворовой территории, взять под свой депутатский контроль; помочь администрации устранить брак при ремонте спортивной площадки в нашем дворе (сделать это за счёт подрядчика и специалистов отдела благоустройства, не обеспечивших контроль качества); установить на спортивной площадке видеокамеру с целью обеспечения сохранности оборудования; инициировать по просьбе жителей изменение границ третьего избирательного округа; с учётом особенностей волнующих жителей проблем, проводить личный приём граждан не только во Львовском дворце, но и по месту жительства избирателей, на дворовых территориях.

Предложение и приглашение было принято, и 3 июня мы встретились с избирателем по данному адресу. К слову сказать, встреча была тёплой, а беседа конструктивной. Благодарим Валентину Чванову, жителя ул. Грибоедова, д. 13 за неравнодушное отношение к проблемам и вопросам, связанным с жизнью и благоустройством Стрельны. Волнующие вопросы и просьба взяты на контроль. Будем сообщать о результатах выполненных работ.

- 4 июня посетила шахматный турнир возле Львовского дворца. В рамках «Хоккейного уик-энда в Стрельне» юные спортсмены состязались с гроссмейтером, международным мастером по шахматам Лилией Тимуровой. Программа «Добрый лёд» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко регулярно устраивает летние развивающие лагеря для детских хоккейных секций со всей России.

- Жители коттеджного комплекса «Нойдорф» обратились с жалобой на то, что у проживающих в коттеджном комплексе подростков нет места для досуга. Дети, не имея мест для развлечений и проведения свободного времени, ходят на стройку частного дома и бьют стёкла, поджигают мусор, распивают энергетики. Родители подростков очень обеспокоены этим и попросили депутатов принять меры для решения этой проблемы. Заброшенные здания или строящиеся сооружения всегда привлекают подростков, но в данном случае удивляет равнодушие хозяев. С ними разговаривали в прошлом году, а сейчас они вообще не отвечают на телефон и никак не реагируют на происходящее в их доме. За этот год выбили все окна и разнесли всё, что было в доме, но людям безразлично. Всю информацию передали участковым уполномоченным», – поделилась Лаура Стогнеева.

#вестистрельны #дневникдепутата

Дневник депутата