Сергей Вострецов Парламентский дневник
  • 17.01.2018 18:17

Дорогие друзья!

В крещенские дни мы празднуем 75-летие прорыва Ленинградской блокады и 74-ю годовщину полного снятия кровавой осады с нашего города. Решающие бои, в результате которых 900-дневное огненное кольцо было ликвидировано, а враг отброшен от городских стан, развернулись в наших местах – в Ораниенбауме, Петергофе, Стрельне, Красном Селе. Низкий поклон поколениям победителей, которые на передовой и в тылу, превозмогая голод и холод, обстрелы и бомбежки, гибель родных и друзей, не пустили врага в Северную столицу, победили фашизм, возродили город и страну из руин. Сохранить и передать нашим детям и внукам память о подвиге в Великой Отечественной –  святая обязанность каждого, кто считает себя ленинградцем-петербуржцем, гражданином России.

Наступивший год – особый. 18 марта нам предстоит избрать Главу нашего государства - человека, с именем которого мы связываем стабильную и спокойную жизнь, развитие нашего города и страны, наше с вами будущее. В предвыборной гонке участвуют уже 17 претендентов на высший государственный пост. 15 из них до конца января нужно сдать подписи в свою поддержку, а в начале февраля мы узнаем, чьи имена будут внесены в избирательные бюллетени. На этот раз среди желающих побороться за президентское кресло представлены все основные политические силы и мировоззрения, предлагаются разнообразные пути развития страны. Но нам с вами необходимо выбрать самого достойного, народного президента, который нас не подведет, в котором мы уверены, под руководством которого мы продолжим укреплять Россию и решать насущные вопросы.

В минувшем году вместе с вами мы добились повышения минимальной зарплаты, дополнительных выплат за новорожденных, сокращения очередей в детские сады. На депутатском контроле – десятки проблем 212 избирательного округа, которые мы решаем во взаимодействии с муниципальными, районными и городскими властями.

До конца месяца Государственная Дума рассмотрит 212 законопроектов. Среди них законы, усиливающие социальную защиту граждан, государственный и муниципальный контроль, борьбу с коррупцией, поддерживающие развитие городов. Достойный статус получат добровольцы, волонтеры - все  неравнодушные. И это справедливо. Ведь, по большому счету, жизнь двигают вперед именно неравнодушные. Не случайно нынешний важный для страны год объявлен Годом добровольцев.

Будем неравнодушными, доброжелательными, ответственными! Здоровья, счастья, удачи, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.