Блики счастья на бумаге
  • 13.02.2018 12:32
  • Новости МО Стрельна

В галерее Львовского дворца Муниципальное образование посёлок Стрельна организовало творческую мастерскую, которой по четвергам руководит опытный педагог ИЗО Нетужилова Ольга Эриховна. Наш специальный фотокорреспондент Диана Маминова посетила занятия для малышей, и узнала для нас, что Ольга Эриховна вот уже на протяжении 25 лет обучает детей изобразительному искусству. ИЗО - Искусство Запечатления Образов.

Ребятам помогают изобразить мир без вранья, то есть, например, нарисовать трель соловья, или шёпот травы, или как в этот раз, вылепить из бумаги сытого пингвина. На занятиях ребята постигают азы цвета, света, учатся не просто, как правильно держать в руках кисточку, смешивать краски и наносить мазки, хотя это тоже очень важно, на этих занятиях в нашем старинном дворце юные мастера реализовывают для себя возможность увидеть и почувствовать красоту окружающего мира, раскрывают свой творческий потенциал, выражают свои чувства в скульптурах, в живописи, в графике и в декоративно-прикладном искусстве.

«Это все невозможно, увы!» – скажете вы. Однако мы вам ответим, что с таким педагогом, как Ольга Эриховна, - это пустяковая задача. Об этом непрерывно говорят мамы, пока ждут от своих детей очередные поделки-подарки после занятий, об этом же свидетельствуют и фотографии Дианы Маминовой, которые мы поместили в альбом «08.02.2018_Студия ИЗО в галерее Львовского дворца», который можно найти по ссылке https://vk.com/album-150707578_251438260

Блики счастья на бумаге