Огненный князь, лед и шахматы
  • 07.06.2018 09:32
  • Новости спорта

Вчера, 29 мая, в гостях у «огненного князя» был «Хоккейный уик-энд в Стрельне».

В нашем посёлке эта всероссийская программа уже в третий раз реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В этом году к нам в Стрельну приехало 12 детских хоккейных команд. С 27 по 31 мая команды из 10 регионов нашей страны разыграют призовые места.

Игры будут проходить по круговой системе в двух дивизионах: 2007 г. р. и 2006-2007 г. р. Эту программу развития детского ледового спорта назвали «Добрый лёд»,хоккейный сезон которой и завершается крупным детским турниром в нашем посёлке Стрельна. В рамках этого турнира прошел ещё и сеанс одновременной игры гроссмейстера Алексея Гоганова, обладателя титула «Чемпион Санкт-Петербурга» с участниками турнира.

Мероприятие прошло при поддержке программы «Мир шахмат», программы «Спорт» Фонда Елены и Геннадия Тимченко и Администрации муниципального образования посёлок Стрельна.

Вокруг памятника князю Львову у Львовского дворца были расставлены столы прямо на площади для игры сразу 25 игроков. Юные хоккеисты очень переживали и всячески старались выиграть у гроссмейстера, некоторым даже удалось организовать ему достойное сопротивление. Не удержался от игры идепутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников,который специально приехал поддержать инициативу такого рода встреч в Стрельне.

Надо отметить, что Михаил Иванович только к концу осознал, что борется с чемпионом города и страны. Не доведя партию до конца, пришлось признать невозможность выигрыша. Если прямо совсем-совсем лучших выбрать, то это Серафим Кукушкин («Метеор» Пряжа) и Максим Климачев (Сборная Ленинградской области). Подарками за хорошую игру от программ «Добрый лёд», «Мир шахмат» и Местной администрации МО посёлок Стрельна ещё были награждены: Борис Гаврилов («Рубин», Ядрин), Владимир Бизимов («Ракета», Стулово), Ярослав Устимкин («Инсар», Инсар), Степан Егорченков («Черные береты»), Влад Орехов («Алмаз-Алроса», Мирный), Павел Майоров («Прогресс», Большое Мурашкино), Султан Абдукадыров («Биектау», Высокая Гора), Сергей Политковский («Спутник», Спутник) и Николай Денисов («Медведь», Медвежьегорск).

Все участники сеанса одновременной игры в шахматы получили памятные призы и сувениры. Хоккейная часть соревнования продолжает набирать обороты.

Актуальная статистика турнира и таблицы турнира на r-hockey:

Смотрите наш фоторепортаж от Дианы Маминовой и запись прямого эфира нашей газеты «Вести Стрельны».

Огненный князь, лед и шахматы