Ближе к людям
  • 25.03.2019 09:00
21 марта глава МО пос. Стрельна Валерий Беленков и депутаты муниципального совета провели совещание с новым председателем Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Александром Николаевичем Бельским. На встрече также присутствовала глава местной администрации посёлка Стрельна Ирина Климачёва.

Парламентский дневник депутата Михаила Барышникова
  • 24.03.2019 07:14
20 марта 2019 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, на котором с ежегодным докладом о своей деятельности и соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Санкт-Петербурге в 2018 году перед депутатами выступил Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов. В частности он отметил, что в 2018 году в адрес Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге поступило 6807 обращений граждан.

Молодежь против экстремизма
  • 22.03.2019 11:00
  • Новости Стрельны
20 марта в школе № 421 посёлка Стрельна прошла лекция «Профилактика экстремизма* и терроризма в молодежной среде». Главный специалист отдела опеки и попечительства Местной администрации МО пос. Стрельна Елена Актунович рассказала ученикам 8 "Б" класса как не стать жертвой опасной идеологии, о законах и правах граждан РФ, а также последствиях, которые ожидают нарушителей общественного порядка.

Скорость – не главное
  • 22.03.2019 10:00
  • Новости Стрельны
Сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району совместно с курсантами и слушателями факультета подготовки сотрудников для подразделений по работе с личным составом Санкт-Петербургского университета МВД России и учащимися школы-интерната № 49 в Стрельне провели профилактическую акцию «Скорость – не главное».

Научно-практическая конференция в школе
  • 22.03.2019 09:00
  • Новости Стрельны
20 марта в школе №413 начался цикл школьной научно-практической конференции. Мероприятие разделено на несколько частей в зависимости от возрастной категории учащихся. Первыми свои исследовательские работы представили ученики начальных классов. Для кого-то из ребят это было первое публичное выступление — так, учащийся 1А класса Андрей Бабков рассказал о хоккее и о своем дедушке, Гайлик Юрии Викторовиче, заслуженном тренере России, бывшем игроке хоккейной команды СКА.