Собрания жителей частного сектора

В течение месяца почти ежедневно в частном секторе Стрельны проходили встречи представителей муниципалитета с владельцами индивидуальных домовладений. Говорили об изменениях в системе сбора и вывоза мусора с территории частного сектора - с 1 января 2011 года прекращается оплата услуги сбора и вывоза мусора с территории частного сектора за счёт средств местного бюджета. Платить за это теперь придётся самим частникам. Муниципалитетом проведена большая работа по подготовке к переходу на новую систему сбора и вывоза мусора с частного сектора – проводился мониторинг рынка, проведено 17 собраний жителей, с ними велась разъяснительная работа. На собраниях, в которых принимали участие Глава Муниципального образования посёлок Стрельна С. В. Крюков, Глава Местной администрации С. Г. Широков и сотрудники отдела благоустройства Местной администрации, жителям частного сектора рассказали об особенностях нововведений – договор с компанией, занимающейся сбором мусора, будут заключать непосредственно сами жители.