Всадники в городе, или профилактика преступности в несколько лошадиных сил

16 марта в Стрельне началось конное патрулирование территории. Первый официальный патрульный разъезд прошел с участием сотрудника милиции, двух казаков-дружинников и трёх «четвероногих бойцов» конно-спортивных клубов Петергофа и Стрельны «Аргамак» и «Кентавр». Патрулирование территории планируется по трём маршрутам. Особое внимание будет уделяться бесхозным территориям, исторически сложившимся зонам отдыха Стрельны, территории частного сектора, а также территории огородничеств и вдоль железной дороги. Также патрулирование планируется в центральной части пос. Стрельна - в районе Львовского дворца, дома культуры им. А. Вермишева, в микрорайоне Почта, по ул. Гоголя и ул. Львовская, в том числе и на территориях, прилегающих к школам и детским садам. Конный патруль будет следить за тем, чтобы в парках не жгли костры, не ломали деревья, не распивали спиртные напитки, не мусорили и бережно относились к благоустроенным муниципальной и районной администрацией территориям.