Новости
По указу президента РФ Владимира Путина в сентябре 2025 года пройдет Международный музыкальный конкурс «Интервидение».
«Муниципальный Петербург: стоит ли резать органы местного самоуправления» — эта тема стала подводом для встречи Экспертного клуба в Доме журналиста. В ней приняли участие политологи медиатехнологи главы и депутаты муниципальных образований а также представители политических партий. Среди гостей и глава Муниципального образования поселок Стрельна Ирина Климачева.
Галина Ерёгина краевед почётный житель Стрельны в субботу провела последнюю экскурсию в этом летнем сезоне сообщает общество «Возрождение Стрельны». Она рассказала участникам о знаменитых дачниках Стрельны и дачных развлечениях былых времён.
20 июля в 13:00 приглашаем стрельнинцев на открытие выставки Ольги Кац.
Уважаемые родители в разгар летних каникул ещё раз напомните детям что безопасный переход дороги позволит избежать трагедий не стать жертвой ДТП сохранить жизнь и здоровье.
В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области до 18 июля 2025 года открыта работа «горячей линии» по защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.
Сегодня стрельнинцы отлично провели время с родными и близкими у Львовского дворца на празднике в честь Дня семьи любви и верности.
Почётный гражданин Стрельны участник Великой Отечественной войны Владимир Алексеевич Берчиков посетил сегодня выставку «Гений места: Царскосельский альбом в Стрельне» открытую в галерее Львовского дворца.
В эти выходные 13 июля в Южно-Приморском парке для жителей нашего района пройдёт Большой семейный фестиваль.
Подготовка к зиме у дорожных предприятий начинается летом задолго до наступления холодов.
12 июля в День небесных покровителей Санкт-Петербурга – святых апостолов Петра и Павла Русский музей дарит бесплатное посещение Михайловского (Инженерного) замка.
МКУ «Стрельна» организовало для ребят детского сада №17 (группа «Дружные ребята») интерактивную профилактическую игру «Князь Львов принимает в отряд».
Госдума приняла законопроект согласно которому пошлина при оформлении договора дарения между близкими родственниками уменьшится на 50%.
С этого лета в России банки и налоговая ужесточили контроль за денежными переводами между физическими лицами.
С 1 августа страховые и накопительные пенсии пенсионеров работавших в 2024 году станут выше. Изменения коснутся 450 тысяч жителей региона.
Вчера вечером небо во всех районах города окрасилось в оранжево-розовые цвета. Вместе с красивейшим закатом появилась яркая радуга.
8 июля в возрасте 84 лет ушёл из жизни Виктор Михайлович Щербак – наш земляк практически всю жизнь проживший в Стрельне (с 1945-го года).
С этого года граждане могут воспользоваться налоговым вычетом при сдаче нормативов ГТО и прохождении ежегодной диспансеризации напоминает УФНС России по СПб.
