Новости
С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства согласно требованию федерального закона «О национальной платёжной системе» должны зачисляться на карты «Мир».
7 июня на Львовской 1 начались работы по благоустройству на территории оврага.
7 июля в галерее Львовского дворца состоялась первая лекция из цикла «Язык одежды». Психолог-консультант кандидат психологических наук автор первого в мире учебного пособия по психологии моды Мая Килошенко рассказала стрельнинцам о том как наша одежда влияет на мнение окружающих о нас.
Многочисленные предложения жителей вернуть праздники в Орловский парк не согласованы Комитетом по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры и АО «Садово-парковое предприятие «Флора»».
Роспотребнадзор изменил порядок въезда россиян из-за рубежа. Так привитые или переболевшие COVID-19 смогут не сдавать ПЦР-тест после возвращения в страну.
5 июля в Местной администрации МО города Ломоносова депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Тетердинко встретился на пресс-конференции с представителями прессы Петродворцового района.
«Пожарные извещатели нужны для своевременного оповещения жильцов домов о возгораниях. Такие датчики позволяют не допускать крупных пожаров в помещениях» – отметила депутат МО пос. Стрельна Елена Сергиеня.
От имени депутатов Муниципального Совета VI созыва коллективов Местной администрации и муниципального казённого учреждения а также от редакции газеты «Вести Стрельны» поздравляем Председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Главу МО Финляндский округ Представителя России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Всеволода Беликова с днём рождения!
Поздравление депутата Государственной Думы РФ Сергей Вострецова.
В МО пос. Стрельна возобновляются спортивные турниры и праздники. Лето будет жарким спортивным и интересным. Первый спортивный праздник уже в воскресенье.
С 9 по 15 июля России проводится акция «Подари мне жизнь!» направленная на информирование общества о медицинском нравственном и этическом вреде абортов сокращение их количества сохранение семейных ценностей. Проведение акции приурочено к тесно связанному с ней Дню семьи любви и верности.
18 июля в 12:00 в старейшем конно-спортивном клубе «Кентавр» в посёлке Стрельна состоятся соревнования по конному спорту. В программе костюмированные кавалетти конкур манежная езда а также бесплатное катание для детей. Клуб расположен по адресу улица Свободы 48А.
Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с 5 по 16 июля 2021 года открывает работу «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
Свободно ещё 5 мест на экскурсию в Гатчину 10 июля.
Сегодня свой день рождения отмечает наша коллега бывший сотрудник МО пос. Стрельна Глава Низинского сельского поселения Нина Анатольевна Дергачёва.
10 июля Центр Cпорта Петродворцового района проводит семейный турнир по настольному теннису посвящённый Дню Семьи Любви и Верности.
5 июля в Петергофе возле Военного комиссариата Петродворцового района Санкт-Петербурга прошёл День призывника. В этом году Стрельна провожает на срочную службу троих парней.
5 июля редакция газеты «Вести Стрельны» побывала в гостях у Зои Георгиевны Бегуновой. От лица Местной администрации и депутатов МО пос. Стрельна председатель Молодёжного совета МО пос. Стрельна Анастасия Чагина поздравила жительницу Стрельны с 85-летием и вручила ей подарок от муниципалитета.