Новости
24 сентября приём жителей должны были провести Глава Муниципального образования посёлок Стрельна и депутат 1-го избирательного округа Валерий Беленков и депутаты 5-го избирательного округа Руслан Ермоленко и Елена Сергиеня.
24 сентября в 9ч.15 мин. у д.89 на ул. Первого Мая г. Петергофа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рассказало о перспективных мерах поддержки отрасли IT и цифровой трансформации отраслей экономики.
22 и 23 сентября 2020 года согласно Плану пропаганды пожарно-технических знаний на 2020-2021 учебный состоялся районный этап детских спортивных соревнований «Пожарный Дозор».
Молодёжные лидеры и проекты получат 15+ бесплатных сервисов поддержки и продвижения от гражданской платформы stranaonline.ru.
24 сентября в галерее Львовского дворца прошло заседание Совета Ветеранов. В собрании приняли участие Глава Муниципального образования посёлок Стрельна Валерий Беленков и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников.
Заседание Муниципального совета состоится 29 сентября в 17:00 в галерее Львовского дворца. В повестке дня: внесение изменений в Положение «О бюджетном процессе в Муниципальном образовании посёлок Стрельна» проведение публичных слушаний по исполнению местного бюджета и о результатах деятельности Главы Муниципального образования за 2019 год а также обсуждение других вопросов местного значения
В рамках Недели дорожной безопасности в утреннее время дорожные полицейские отдела ГИБДД Петродворцового района совместно с учащимися школы № 413 провели акцию «Пристегнись» и проверили водителей привозящих детей в школу на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров.
Школы продолжат очную работу после 20 сентября вопреки слухам о возвращении к дистанционному образованию которые распространяются с конца августа.
Аварийные и опасные ситуации на станциях в тоннелях вагонах метрополитена возникают в результате столкновения и схода с рельсов поездов пожаров и взрывов разрушения несущих конструкций эскалаторов обнаружения в вагонах и на станциях посторонних предметов которые могут быть отнесены к категории взрывоопасных самовозгорающихся и токсичных веществ а также падения пассажиров и их вещей на станционные пути.
22 сентября редакция газеты «Вести Стрельны» проследила за процессом подготовки к посадке кустарников на ул. Львовская 8 и ул. Гоголя 6.
22 сентября в ДК им. А.А. Вермишева депутат Муниципального Совета VI созыва Руслан Ермоленко провел приём граждан по личным вопросам. Напомним что приёмная депутата является также юридической консультацией для жителей Стрельны.
Уважаемые родители открыт набор на бесплатные занятия в творческие объединения Стрельны по следующим направлениям.
Постановление правительства Санкт-Петербурга от 18 сентября 2020 года № 732 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121».
Кадастровая палата проконсультировала по актуальным вопросам кадастрового учёта объектов капитального строительства.
22 сентября прошёл заключительный семинар Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности.
22 сентября на Старо-Пановском кладбище прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков двенадцати бойцов 20 дивизии НКВД из состава Стрельнинского десанта.
В администрации Петродворцового района прошло совещание по вопросам касающимся COVID-19 под руководством Главы администрации Дмитрия Александровича Попова.
