На самой кромке России

3 ноября в дни школьных каникул группа стрельнинских ребят – детей из многодетных и приёмных семей – побывала у самой границы Евросоюза, посетив самый западный город Ленинградской области – Ивангород. Совершить такую поездку стало возможным в рамках муниципальной работы с опекаемыми. В ходе поездки ребята смогли погулять по бастионам Ивангородской крепости, посетить водопады у Кренгольмской мануфактуры в районе Парусинка, где когда-то свою парусиновую фабрику открыл известный промышленник, блестящий финансист и меценат барон Штиглиц. От его усадьбы сохранился лишь старинный парк с церковью св. Троицы, где и покоится его прах. Навестив его могилу и побывав на самой кромке России – на берегу Нарвского водохранилища - путешественники отправились в обратный путь, делясь впечатлениями и будущими планами, и кто-то из них уже решил – следующая поездка будет в Эстонию.