На старт. Внимание. Поехали!

22 мая в Стрельне открылся велосипедный сезон. В этот день свои скоростные качества и мастерство катания на двухколёсном транспорте демонстрировали участники велогонки, посвященной дню рождения города. На велопробег любители погонять на великах собрались со всех районах города. В соревнованиях также приняло участие большое число стрельнинцев. Им удалось не енидожды побывали на пьедестале почета. Главным триумфатором гонки стал 28-летний Александр Бондарь. Он – первый в категории критериум. В спринте отличилось молодое поколение стрельнинских велосипедистов. Среди участников 2000-2004 годов рождения победил Иван Зайцев, с ним на пьедестале также оказались Кирилл и Никита Фёдоровы. У шестилетних и более юных спортсменов самый быстрый – Олег Жидков. Второе место у Олеси Адрат, третье – у 4-летней Ангелины Барсуковой.