ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК «ЭКО-ДРАЙВ» ПРОШЕЛ В СТРЕЛЬНЕ
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК «ЭКО-ДРАЙВ» ПРОШЕЛ В СТРЕЛЬНЕ
25.04.2015 13:27
472
25 апреля в поселке Стрельна прошел большой субботник. В субботу на улицы Стрельны с уборочным инвентарем вышли сотрудники городских служб и предприятий, а также просто жители Стрельны, которые хотели подготовить свой поселок к достойной встрече великого праздника - 70-летия со Дня Победы.
Но одной только уборкой дело не ограничилось. Для учащихся нескольких образовательных учреждений Стрельны был организован настоящий экологический квест. Молодежный субботник под названием «Эко-Драйв» прошел во всех 18-ти районах Санкт-Петербурга. Организаторами субботника для молодежи в Стрельне выступили: Комитет по молодежной политике, Муниципальное образование поселка Стрельна, Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны природы и Центр экологических проектов «Равновесие».
Перед началом экологического квеста с приветственным словом к ребятам обратились глава Муниципального Образования поселок Стрельна Валерий Беленков, глава Местной Администрации поселок Стрельна Ирина Климачева, председатель общественной организации ветеранов Владимир Черныш. Они пожелали ребятам хорошего настроения и предложили унести с собой желание делать город чище и самим не мусорить. После напутственных слов на сцене выступили: певица Мария MATI и квартет «КаприЗс». Затем учащиеся 421 и 413 школ Петродворцового района сформировали 5 команд по десять человек, выбрали капитана, придумали название своим командам и поспешили пройти четыре этапа экологического квеста. Ребята должны были отгадать весенний ребус, без слов исполнить песню, посвященную Дню Победы, на время собрать по три мешка мусора и станцевать «Вальс Победы». Самой быстрой и организованной оказалась команда «Огурец» из 413 школы. Команда победителей получила билеты в кино. Без подарков не остались и другие команды. Ребятам были вручены футболки, кепки, а призами от местной администрации стали билеты в ледовый комплекс «АСК-С» в Стрельне и почетные грамоты. Учащиеся школ отметили, что собирать мусор в таком «креативном формате» намного интереснее и пообещали, что сами никогда не будут мусорить на улицах.
Муниципальное образование посёлок Стрельна использует cookie
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных, а также сервисов веб-аналитики, в целях эффективной работы сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.