Дети с 10 лет смогут ездить на поездах без сопровождения
01.06.2026 15:22
56
С 1 июня дети в возрасте от 10 до 16 лет смогут путешествовать на поездах РЖД без сопровождения взрослых. Услуга будет доступна более чем на 20 маршрутах, включая поезда «Аврора», «Буревестник», «Ласточка» и «Финист».
За юными пассажирами в пути будут присматривать начальник поезда и проводник. На станции прибытия ребёнка передадут встречающему, указанному в заявлении.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо:
- оформить заявку в билетной кассе не позднее чем за трое суток до отправления;
- при посадке предъявить документ, удостоверяющий личность, оригинал и две копии заявления об ответственности (выдаётся в кассе), а также квитанцию об оплате услуги.
Ранее услуга «Сопровождение детей» действовала только в поездах «Сапсан».
Фото Любови Филковой.
