Подготовка к отопительному сезону продолжается
На этой неделе ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит гидравлические испытания в Пеиродворцовом районе.
Они позволяют обнаружить ненадежные участки тепловых сетей и предупредить технологические нарушения с возможными отключениями горячей воды и тепла в холодное время года.
Проверить, попадает ли ваш дом в зону испытаний, можно на сайте Комитета по энергетике в разделе «Подготовка и проведение отопительного сезона»: ПРОВЕРИТЬ.
Подготовка района к холодам идет в рабочем порядке. На данный момент из 768 зданий жилищного фонда к отопительному сезону подготовлено 510, что составляет 66% от общего числа. Активно готовятся социальные объекты: уже сданы 27 из 31 детского сада и 11 из 19 школ.
Специалисты «Петербургтеплоэнерго» подготовили 23 котельные из 28. Теплоснабжающие организации «Промимпульс» и «Энергосервис» в своей зоне ответственности также завершили ремонт сетей и устранили все замечания по результатам предыдущих проверок.
О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) сообщайте по телефонам 112 или 004.
По материалам администрации Петродворцового района и Комитета по энергетике.
