Ваза, которую хотели украсть
30.03.2021 18:03
221
В декабре был благоустроен сквер за домом 88 по Санкт-Петербургскому шоссе. Раньше в центре круглой клумбы стояла скульптура нимфы с кувшином, но спустя некоторое время кто-то самовольно срезал каменную деву, не потрудившись даже захватить с собой часть её ступни.
И вот сквер снова украшен, в центре клумбы установлена каменная ваза. Почему же сегодня она стоит неровно? Случилось так, что в декабре, сразу после установки, когда клей ещё не остыл, вазу тоже пытались украсть. Начальник отдела благоустройства Екатерина Ляпко рассказала редакции Вестей Стрельны, что в скором времени вазу поправят. Будем надеяться, что больше казусов с малыми архитектурными формами в сквере возле катка не произойдёт.
фотограф Мария Сивохина
