Новости культуры и спорта

Музыка Константиновского дворца
12 июня в Мраморном зале Константиновского дворца прозвучали оперные арии и дуэты великих итальянских композиторов. Концерт "Гении и злодеи" прошёл в рамках XXVII Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» под руководством з.а. Марии Сафарьянц.
Делать огнем, руками и душой
30 мая в 15:00 залы Константиновского дворца заиграли хрустальными переливами благодаря уникальной выставке «Магический хрусталь» организованной в рамках проекта «Современные художники России». Выставка представляет зрителям красивейшие экспонаты из собрания знаменитого Гусевского хрустального завода история которого насчитывает 263 года.
В вихре танца кружиться непросто
30 апреля в 17:00 в Голубом зале Константиновского дворца кафедра хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена провела образовательный бал «Петровское наследие». Бал был приурочен к международному дню танцев прошедшему накануне 29 апреля.
Давыдов во дворце
26 апреля в Константиновском дворце прошло открытие выставки художника Анатолия Давыдова. Начала встречу любителей искусства начальник выставочного отдела дирекции "Государственного комплекса "Дворец конгрессов" Светлана Янченко. Она поприветствовала всех собравшихся и передала слово Людмиле Викторовне Давыдовой жене художника. На выставке присутствовали его друзья преданные ученики и искусствоведы.
Реставрация завершена
10 апреля 2019 года завершился последний пятый этап воссоздания живописи в Церковном павильоне Большого Меншиковского дворца в ГМЗ Ораниенбаум.
Красивый мир
20 апреля в Стрельне пройдёт акция "Красивый мир" посвященная Дню Земли.
О чём мечтают дети
3 марта в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» прошел музыкальный концерт «О чем мечтают дети» посвященный юбилею Якова Дубравина — автора известных детских песен и романсов о Санкт-Петербурге.
Счастливые люди — счастливое общество
25 февраля в Санкт-Петербурге при поддержке Международного Клуба STAR TOP INTERNATIONAL (STI) прошла торжественная Церемония вручения Премии «За Вклад в Повышение Индекса Счастья Россиян».
Константиновский дворец ждет в гости
6 февраля в 11.00. в рамках проекта «Деловая среда» на территории «Дворца Конгрессов» состоялась встреча с заместителем директора филиала «Государственный комплекс "Дворец Конгрессов"» ФГБУ ”Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе” Управления делами Президента РФ Александром Астаховым и начальником научно-просветительского отдела Инной Гоголиной. Встречу провел главный редактор газеты «Вести Стрельны» Константин Чернэуцану.
Удачи, Аврора!
13 февраля команда по следж-хоккею «Аврора» провела на Стрельна Арене открытую тренировку перед отъездом на региональный турнир который пройдёт в Ярославле. В соревнованиях команд Детской следж-хоккейной Лиги помимо наших ребят примут участие команды «Крылья Советов» и «Снегири» из Москвы а также «Умка» из города Одинцово Московской области.
Финальный аккорд в поэтическом конкурсе
В уютном зале библиотеки №5 на 16-й линии Васильевского острова в последний январский день яблоку негде было упасть – именно здесь проходил финал Первого городского поэтического конкурса «Читаем Андрея Романова».
Совет по культуре в работе
16 января в краеведческом музее города Ломоносова под председательством заместителя главы администрации Петродворцового района Галины Зенченко прошёл Координационный совет по вопросам культуры при администрации района.
Следж-хоккей в Стрельне
Подписано соглашение между школой по хоккею СКА-Стрельна и следж-хоккейной командой «Аврора».
Шахматный турнир
19 января 2019 года в 14.00 в галерее Львовского дворца пройдет шахматный турнир посвященный 75-й годовщине полного снятия Блокады Ленинграда. Мероприятие объединит за шахматными столами более 30 шахматистов поселка Стрельна и Санкт-Петербурга.
Стрельнинский футболист на Газпром Арене
Антону Яковлеву 11 лет он занимается футболом и страстно болеет за петербургский ФК «Зенит». В ноябре 2018 года юный спортсмен вручил приз «Игрок месяца» полузащитнику сине-бело-голубых Леандро Паредесу на Газпром Арене.